中国农业大学2019年本科招生咨询活动安排(实时更新)

供稿单位:招生办公室 发布日期:2019-06-23

字体: 【小】 【中】 【大】

各位考生及家长:

为了将我校2019年的本科招生信息及时传递给大家,我校将在北京及其他省市举办和参加一系列高招咨询活动,请考生及家长随时关注招办主页,查看我校咨询活动安排,谢谢。



地区

时间

地点

主办单位

北京

4月14日17:30-19:00

广播咨询(频率):

FM107.3兆赫;AM1026千赫

北京人民广播电台城市广播教育面对面栏目

4月20日9:00~12:00

海淀区教师进修学校附属实验学校(远大路34号)

北京城市广播《教育面对面》

4月21日9:00~12:00

对外经济贸易大学附属中学

教育头条网

5月11日8:00~12:00

北方工业大学校本部

北方工业大学招生办

5月11日8:30~12:00

北京城市学院顺义校区

北京市各区县招办联系

5月11日14:00~17:00

北京市第十九中学

中国互联网新闻中心(中国网)

5月18日14:00~16:00

北京大学附属中学

北京大学附属中学

5月25日8:30~12:30

北京航空航天大学求是广场

北京航空航天大学招生办

5月25日9:30~11:30

北京市第五中学

北京市第五中学

5月26日8:30~13:00

北京理工大学中关村校区东体育场

北京理工大学招生办

6月9日8:00~12:00

北京市第二十中学

北京城市广播《教育面对面》

6月9日14:00~17:00

北京实验学校

教育头条网

6月10日至14日工作时间-本校咨询周

中国农业大学东校区主楼243招生办公室

中国农业大学招生办

6月14日15:00~17:00

首都师范大学附属育新学校中学部

首都师范大学附属育新学校中学部

6月14日9:00~11:30

良乡中学

现代教育报社、房山区高招办

6月15日9:00~11:00

北京市第九中学

石景山区高招办

6月15日9:00~11:30

陈经纶中学(本部)

朝阳区招考办、北京市陈经纶中学

6月15日14:00

北京市第五十五中学

北京市第五十五中学

6月16日8:00~12:00

北京建筑大学大兴校区

北京建筑大学招生办

6月16日8:00~12:00

北京工商大学嘉华学院

北京工商大学嘉华学院招生办

6月16日9:00~16:00

昌平区九华山庄国际会展中心

昌平团区委

6月18日15:00~17:00

首都师范大学附属中学

首都师范大学附属中学

6月20日13:30~16:00

清华大学附属中学

清华大学附属中学

6月20日下午3:30

北京市第一0一中学

北京市第一0一中学

6月21日11:00~14:00

北京八一学校

北京八一学校

6月21日下午2:30

北京师范大学附属实验中学本校体育馆

北京师范大学附属实验中学

6月23日8:30~12:00

北京工业大学耿丹学院

北京工业大学耿丹学院招生办

6月23日8:30~11:30

北京市第一六一中学

北京市第一六一中学

6月23日11:00~13:00

中国人民大学附属中学

中国人民大学附属中学

6月23日13:30~16:30

北京市第八十中学(高中)

北京市第八十中学

6月23日14:00~16:30

北京四中

北京四中

6月23日14:00~16:00

北京市第十二中学

北京市第十二中学

6月23日15:00~17:00

北京市十一学校

北京市十一学校

6月23日10:00-14:00

中国人民公安大学团河校区

北京城市广播《教育面对面》

6月24日8:30~11:30

北京市大峪中学

北京市大峪中学

6月24日13:30~16:00

北京二中

北京二中、北京东直门中学

6月24日14:00

北京师范大学第二附属中学

北京师范大学第二附属中学

6月25日9:30~11:30

北京市第八中学

北京市第八中学

上海

6月10日下午1:00开始

上海市位育中学

上海市位育中学

6月23日8:30-12:00

同济大学四平路校区

同济大学招生办

新疆

6月9日

新疆生产建设兵团第二中学

新疆高考招生咨询会组委会

6月10日

昌吉市第一中学

6月11日上午

石河子高中城

6月11日下午

沙湾一中

6月12日上午

北京师范大学克拉玛依附属学校

6月13日上午

塔城地区第一高级中学

6月18日上午

库尔勒市重点中学

6月19日上午

阿克苏市高级中学

浙江

4月30日9:00

浙江省桐乡市高级中学

浙江省桐乡市高级中学

5月19日、6月23日

杭州学军中学西溪校区

杭州学军中学

5月26日9:00

杭州师范大学附属中学

杭州师范大学附属中学

6月15日

浙江理工大学

浙江省教育考试院

6月16日

浙江万里学院

6月16日

浙江师范大学(金华)

6月16日

温州肯恩大学

6月23日上午

杭州市学军中学

学军中学

6月23日上午

浙江大学

浙江大学

6月23日上午

杭州第二中学

杭州第二中学

6月23日下午

杭州市学军中学(紫金港校区)

杭州市学军中学(紫金港校区)

6月24日上午

嘉兴一中

嘉兴一中

6月24日上午

桐乡中学

桐乡中学

6月25日上午

绍兴鲁迅高级中学

绍兴鲁迅高级中学

6月24日上午8:00-11:30

长兴中学

长兴中学

6月24日下午13:00-16:00

湖州中学

湖州中学

6月23日下午14:00-16:30

宁波中学

宁波中学

6月23日上午8:30-11:30

浙江省江山市江山中学

江山中学

6月 24日上午8:30-11:00

浙江省衢州市衢州二中

衢州二中

6月24日下午2:30~4:30

浙江省衢州市衢州一中

衢州一中

6月23日下午

浙江省丽水市丽水中学

丽水中学

6月23日下午2:30-5:00

浙江省温州中学

温州中学

6月24日上午8:30-11:30

浙江省金华中学

金华中学

6月26日上午8:00-12:00

浙江省东阳中学

东阳中学

四川

5月18日上午

四川攀枝花市三中

攀枝花市大学中专招生委员会办公室

6月23日上午10:00-13:00

绵阳南山中学

绵阳南山中学

山东

6月25日上午9:00-12:00

淄博实验中学

淄博实验中学

6月26日上午8:30-11:30

烟台一中

烟台一中

6月25日下午3:00

威海一中东校区

山东省威海市第一中学

6月26日上午

威海二中南校区

威海市招生考试办公室

6月25日

青岛第五十八中学

青岛海尔路高招会组委会

6月26日15:00-16:30

青岛二中

青岛二中

6月26日

临沂一中(老校区)

临沂市考试中心

6月25日8:00-15:00

济南市南郊宾馆蓝色大厅

山东精品高招会组委会、山东商报

6月26日上午8:00-11:00

山东省实验中学

山东省实验中学

6月26日

青岛国际会展中心

青岛精合文化传播有限公司

6月28日

威海国际展览中心

6月27日

城阳一中

6月27日

莱阳市居然之家一楼大厅

莱阳市高考报考中心

6月25日

德州一中(老校)

2019全国百家知名高校山东高招会

6月25日

日照一中(老校)

6月26日

泰山国际会展中心

内蒙

6月22日8:30-12:00

内蒙古大学南校区体育馆

内蒙古大学招生办

6月23日9:00-11:30

呼市二中

呼市二中

6月23日上午

呼和浩特市第一中学

内蒙第十六届高校推介会

6月23日上午

包头市第九中学

包头市第九中学

6月23日上午

内蒙师大附中

内蒙古教育学会

6月24日上午

包头市第四中学

6月24日下午

鄂尔多斯东联现代中学

6月24日9:00-11:30

海拉尔第二中学风雨运动馆

海拉尔第二中学

6月24日上午

巴彦淖尔市临河区第一中学

巴彦淖尔市教育招考中心、乌海市教育招考中心、乌海市教育学会、临河一中、乌海一中等

6月25日上午

乌海市第一中学

河南

6月25、26日

河南师范大学新联学院

河南省招生办

6月27日

郑州一中

郑州一中

6月27日

郑州外国语实验中学

郑州外国语实验中学

6月27日

河南省实验附属中学

河南省实验附属中学

6月25-26日

洛阳第一高级中学

洛阳第一高级中学

6月27日

洛阳理工大学附属中学

洛阳理工大学附属中学

6月27日

新乡市田家炳高级中学

新乡市招生办

6月27日上午

开封立洋外国语学校

《河南教育》(招考)编辑部

6月27日下午

濮阳市第一高级中学

6月28日上午

安阳市第二中学

6月28日下午

鹤壁高中

6月29日上午

新乡市第一中学

6月29日下午

孟津一高

6月30日上午

洛阳二中

重庆

6月23日13:00-17:00

重庆大学A校区

重庆大学招办

6月25日上午

西南大学附属中学校本部

西南大学附属中学校

6月26日上午9:00

重庆市第一中学校

重庆市第一中学校

6月25日上午9:30

重庆实验中学

重庆实验中学

6月26日上午9:00

重庆市第八中学1号楼

重庆市第八中学

6月25日上午

重庆市巴蜀中学

重庆市巴蜀中学

6月25日下午

重庆市南开中学

重庆市南开中学

江苏

6月26日上午8:00开始

无锡市第一中学校园内

无锡市考试院、无锡教育电视台、无锡一中

6月25日

南京国际展览中心(南京市龙蟠路88号)

江苏省招就中心

6月26日下午2:10

南京师范大学附属中学艺术中心

南京师范大学附属中学

6月25日8:30

南京金陵中学

南京金陵中学

6月25日下午14:00

南京市鼓楼区龙江小区蓝天园23号南京市第二十九中学科报厅

南京市第二十九中学

6月25日

常州市武进区环府路武进区

常州大学常州市教育考试院

6月26日

常州一中

常州一中

6月25日

苏南人力资源市场

苏南人力资源市场 镇江市教育考试院

6月25日

江苏省兖州技师学院(扬州市广陵区江都路558号)

扬州市人才市场 扬州市教务考试院

6月25日

扬州附属中学

扬州大学附属中学

6月26日

苏州国际博览中心E1馆前厅

苏州大学,苏州市教务考试学院

6月26日

江苏师范大学泉山校区(徐州市铜山区上海路101号)

江苏师范大学徐州市招办

6月26日

徐州市第一中学

徐州市第一中学

6月26日

淮阴师范学院(淮安市长江西路111号)

淮阴师范学院

6月27日

南通大学

南通大学 南通市招办

6月28日

启东中学体育馆

江苏省启东中学

6月25日

南京国际展览中心(南京市龙蟠路88号)

江苏省招就中心

山西

6月24日上午

第二外国语学校(太原)

北京学信信息科学研究院、中国招生信息网

6月25日上午

太原五中

太原五中

6月26日上午

山西省实验中学

《山西教育》杂志社

6月26日上午

山西大学附属中学

山西大学附属中学

6月24日下午

榆次二中

榆次二中

6月25日上午

忻州一中

忻州一中

6月26日上午

太原外国语学校

太原外国语学校

6月26日上午

运城康杰中学

运城康杰中学

6月25日下午15:00-18:00

大同二中

大同市招考中心

6月26日上午

大同一中

北京学信信息科学研究院

6月27日上午

朔州二中

6月26日上午

晋城一中

6月28日上午

长治二中

6月29日上午

晋城凤鸣中学

湖北

6月24日

华中师范大学佑铭田径场

华中师范大学招办

6月25日上午

武汉第三中学

武汉第三中学

6月25日下午

武汉师范大学第一附属中学

武汉师范大学第一附属中学

6月24日上午

武汉第二中学

武汉第二中学

6月24日下午

武汉新洲区第一中学

武汉新洲区第一中学

6月25日

武汉市武钢三中、中教在线

武汉市武钢三中

6月26日上午

恩施土家族苗族自治州高级中学

恩施土家族苗族自治州高级中学

6月24日

三峡大学沁苑体育场

湖北省宜昌市高校招生咨询会组委会

6月25日

湖北三峡职业技术学院

6月24日下午

宜昌市夷陵中学

宜昌市夷陵中学

6月25日下午

宜昌市第一中学

宜昌市第一中学

6月26日上午

襄阳市第四中学

襄阳市第四中学

天津

6月15日

天津市梅江会展中心N5

天津教育报天津记者站、天津教育报刊社

陕西

6月24日13:00-17:00

西安市长安区第一中学

西安市长安区第一中学

6月24日14:30-18:00

长安大学本部北院

长安大学招生办

6月25日9:00-15:00

西安交通大学兴庆校区

西安交通大学招生办

6月25日9:00-15:00

西北工业大学友谊校区

西北工业大学招生办

6月25日9:00-14:00

渭南高级中学

渭南高级中学

6月25日

宝鸡中学经纬楼

宝鸡中学

6月25日下午3:00

西安交大附属中学(曲江校区)

西安交大附属中学

湖南

6月24日9:30-16:00

长沙理工大学云塘校区体育馆

长沙理工大学招生办

6月26日下午2:30

长沙一中

长沙一中

6月26日上午

长沙市雅礼中学

长沙市雅礼中学

6月26日9:00-11:30

湖南大学南校区

湖南大学招就处

6月28日上午

湖南邵东一中校内

湖南邵东一中

贵州

6月24日

贵州交通职业技术学院北院(阳关校区)

贵州省招生考试院、贵州都市报社

6月24日

遵义市第五中学

贵州都市报社

6月25日

贵州省铜仁一中

6月26日

凯里市第一中学

6月27日

都匀市第三中学

6月24日

安顺市第二高中

6月25日

兴义市第一中学

6月26日

六盘水师范学院

6月27日

毕节市梁才学校

6月24日

贵阳国际会展中心

贵阳晚报

6月25日

六盘水三中

6月26日

遵义市第四中学

河北

6月23日上午

石家庄市第二中学

石家庄市第二中学

6月24日上午

衡水第一中学

河北衡水中学、衡水第一中学

6月24日上午

石家庄第一中学

石家庄第一中学

6月25日上午

河北冀州中学新校区

河北冀州中学

6月25日

邯郸市一中(中华校区)

邯郸市一中

6月23日上午8:00-11:50

河北师范大学附属中学

梦圆高考咨询会主办方

6月24日上午8:00-11:50

秦皇岛实验中学

6月23日下午14:00-17:10

正定中学东校区

河北圆梦招考网

6月23日8:00-11:30

辛集市第一中学

6月24日8:00-11:30

辛集中学

福建

6月25日-26日

福州海峡国际会展中心

福建日报社

6月27日

莆田市会展中心

6月28日

泉州晋江SM国际会展中心

6月29日

厦门集美城市民广场城市展览馆

6月27日

漳州华阳体育馆

6月28日

龙岩现代会展中心

6月29日

三明市体育馆

6月26日上午8:30-11:30

福建师大附中

福建师大附中

6月26日上午8:00

福清一中

福清一中

6月26日上午8:00

福州第一中

福州第一中

6月25日上午8:30-11:30

厦门双十中学

厦门双十中学

6月29日下午3:00

厦门一中

厦门一中

6月25日下午3:30-6:30

厦门外国语学校石狮分校

厦门外国语学校石狮分校

6月25日上午8:30-12:00

厦门外国语学校

厦门外国语学校

广东

6月22日9:30-15:00

华南理工大学五山校区

华南理工大学招生办

6月22日9:00-13:30

中山大学南校区

中山大学招生办

6月26日9:00-17:00

佛山市第一中学

佛山市第一中学

6月26日9:00-17:00

顺德第一中学

顺德第一中学

6月26日上午9:00开始

佛山一中西区

佛山一中

6月27日下午4:00-5:30

广东广雅中学

广东广雅中学

6月27日上午9:15-16:00

广州中国进出口商品交易会展馆B

广州日报报业集团、广州广播电视台

6月27日9:00-11:30

深圳红岭中学

深圳红岭中学

6月27日14:00-17:00

深圳中学

深圳中学

6月28日8:30-15:00

深圳会展中心7-8号馆

深圳市招生办

安徽

6月25日上午8:30-11:30

安徽省滁州中学

安徽省滁州中学

6月25日8:30-12:00

合肥一中体育馆

合肥市第一中学

6月25日14:00-17:00

合肥六中百花井校区

合肥六中

6月26日8:30-12:00

合肥八中体育馆

合肥八中

6月26日14:30-17:00

合肥市一六八中学

合肥市一六八中学

6月25日9:00-12:00

六安一中

六安一中

6月24日13:00-16:00

合肥工业大学翡翠湖校区东足球场

合肥工业大学、省考试院

6月24日8:00-12:00

安徽新华学院

安徽省教育招生考试院

6月25日上午

阜阳市(阜阳师范学院)

6月26日上午

芜湖市(安徽工程大学)

6月27日上午

安庆市(安庆市教育招生考试院)

6月25日19:30-21:30

安徽师范大学附属中学

安徽师范大学附属中学

6月26日

安徽省无为中学

安徽省无为中学

6月26日

马鞍山市二中

马鞍山市二中

6月25日

亳州一中

亳州一中

广西

6月25日上午9:00

南宁三中

南宁三中

6月25日晚上19:00

南宁市第二中学

南宁市第二中学

6月26日上午10:00

广西师范大学附属外国语学校

广西师范大学附属外国语学校

6月27日上午8:00

钦州市第二中学

钦州市第二中学

甘肃

6月23日上午9:00-12:00

兰州大学城关校区

兰州大学招生办

6月24日上午9:00-13:00

西北师范大学东田径场

西北师范大学招就处

6月22日上午9:00-12:00

兰州一中

甘肃高校招生联盟网组委会等

6月24日上午9:00-12:00

定西一中

甘肃招生考试信息网、中教在线

6月24日下午14:00-17:00

西北师范大学附中

西北师范大学附中

江西

6月23日

南昌大学前湖校区室内体育馆

南昌大学招生办

6月24日

江西省展览中心

网易江西、云帆教育

6月25日

南昌绿地国际博览中心A2

江西新浪信息技术有限公司

6月26日

莲塘一中

莲塘一中

6月26日上午8:30-11:30

上饶中学

上饶中学

6月25日下午

九江三中

九江三中

6月26日上午9:30

九江一中

九江一中

黑龙江

6月25日下午

牡丹江市第一高级中学

牡丹江市第一高级中学

6月25日下午17:30

齐齐哈尔市实验中学

齐齐哈尔市实验中学

6月26日8:00-14:00

哈尔滨工程大学北体育场

哈尔滨工程大学招生办

6月27日13:30开始

大庆第一中学

大庆第一中学

6月25日8:30开始

大庆实验中学

大庆实验中学

6月25日下午1:30开始

哈尔滨市第三中学校

哈尔滨市第三中学校

6月24日下午2:00开始

哈尔滨师大附中

哈尔滨师大附中

6月26日17:30开始

哈市第九中学

哈市第九中学

6月27日上午

双城区兆麟中学

双城区兆麟中学

云南

6月24日9:00-17:00

昆明市第十中学求实校区体育馆

春城晚报、中教在线

6月25日9:00-16:00

曲靖市麒麟区第一中学

6月25日下午

曲靖一中

双一流高校云南校友会联盟

6月24日下午

云南师范大学附属中学

云南师范大学附属中学

6月24日上午

昆明市第八中学

昆明市第八中学

6月25日

昆明市第一中学

昆明市第一中学

6月25日上午

昆明市安宁中学

昆明市安宁中学

6月26日上午

昆明市第三中学

昆明市第三中学

辽宁

6月24日下午1:00-4:00

大连理工大学校主校区

大连理工大学招生办

6月24日上午8:00-12:00

东北大学南湖校区

东北大学招生办

6月24日下午14:30-16:30

大连市第三十六中学

大连市第三十六中学

6月25日8:30开始

大连市第八中学

大连市第八中学

6月24日上午9:00-11:00

大连市第二十四中学

大连市第二十四中学

吉林

6月22日上午

吉林大学中心校区五月花广场

吉林大学招生办

6月23日上午

延边二中

延边二中

6月24日上午

吉林市第一中学

吉林市第一中学

海南

6月26日

海南观澜湖会议中心

海南广播电视总台

6月27日10:00-12:00

海南华侨中学

 

 

 


中国农业大学招生办公室

2019年6月23日